Суббота, 20 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Представители краевых СМИ посетили железногорский промпарк

21 августа 2015 / Общество / 0
Журналисты со всего Красноярского края в рамках программы межрегионального форума «Енисей.РФ-2015» посетили сегодня производства Железногорска, а также новый корпус промпарка и подстанцию «Город». О будущих перспективах, производствах и о значении промпарка как для города, так и для всего региона в целом представителям СМИ рассказывали зампред краевого правительства Виктор Зубарев и глава ЗАТО Вадим Медведев.


Напомним, строительство промпарка осуществляется с 2012 года при поддержке правительства Красноярского края и Минэкономразвития России. Стоимость проекта - 1,2 млрд рублей. В настоящее время выполнены все работы для запуска первой очереди промпарка - нового корпуса площадью 10,3 тыс квадратных метров. Всего таких корпусов будет 10, а общая площадь строительства составит 25 Га.

- Это уникальное предприятие, созданное совместно с федерацией, две трети финансирования мы получили из Министерства экономического развития и только треть - из краевого бюджета, - отметил Зубарев. - Резидентам промышленного парка будут предоставлены налоговые преференции, не будет взиматься плата за аренду помещений, а если расходы по теплу и электроэнергии окажутся высокими, подумаем и о субсидировании. Все эти условия помогут инновационному предпринимателю, производителю выйти на рынок и закрепиться на нем. В этом и состоит задача промышленного парка.

Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения