Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Когда откроет двери новый спортивный зал «Гармонии»?

28 апреля 2014 / Общество / 0
Если подрядчики не подведут, то лицеисты смогут заниматься физкультурой в новом просторном помещении уже со следующего учебного года.

По приблизительному подсчету директора фирмы-подрядчика «ЭкономЖилСтрой» Вячеслава Голика, уже выполнено 85% всех работ: основные строительные конструкции, инженерные системы, черновая отделка. Теперь, на заключительном этапе, только стелят пол, красят стены да моют окна. Свою часть строительная компания завершит уже в мае. Все было бы прекрасно, если бы не одно маленькое «но». Изначально в проектных сметах был упущен или попросту забыт определенный объем работ. В частности, нет крыши над коридором-переходом, соединяющим здание школы со спортзалом, отсутствует утепление перехода, нет деревянных ограждений в самом зале, еще ряд других досадных мелочей.

Руководитель УКСа Сергей Свиридов уверяет, что по всем этим работам уже составлена и одобрена проектная документация, осталось провести конкурс и решить проблему с финансированием.

А деньги в вопросах строительства – отдельная тема.

- За 2014 год мы пока ничего не получили, работаем, можно сказать, бесплатно, - поделился с журналистами Вячеслав Голик. - Для существующей бюджетной системы это нормальный порядок: сначала строишь, сдаешь, а только потом получаешь деньги. Но, конечно, хотелось бы, чтобы за работу платили ежемесячно, а то компания все делает на собственные средства.

Подготовила Евгения ПЕРЕСТОРОНИНА
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения