Суббота, 20 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Движение транспорта через Т- образный перекресток начнется не раньше октября 2014-го

3 декабря 2013 / Общество / 0
Именно такие сроки обозначил сегодня, 3 декабря, руководитель УКСа Сергей Свиридов. По его словам, объем работ, запланированный на строительство T- образного перекрестка на 2013 год, подрядчиком выполнен в полной мере.

Отметим, проект рассчитан на 2013-2014гг. Строительство должно завершиться в октябре следующего года. Все работы идут по графику. Правда, движение транспортных средств, которое планировалось открыть на этом участке в гравийном исполнении на предстоящую зиму, запустить не удастся.

- В связи с тем, что перекресток находится в стадии строительства, разрешение на открытие этого участка от государственных инспекций получить не удалось, - сообщил Свиридов. - Поэтому дорогу откроем только по завершении всех строительных работ в октябре 2014 года.

Напомним, капитальный ремонт Южной (от Косого переезда до кольца УПП) начнется тоже в следующем году. По графику - май 2014 года. На эти цели в городском бюджете запланировано порядка 26 миллионов рублей. Ремонтные работы продлятся не больше недели, поэтому полностью дорога перекрываться не будет.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения