Пятница, 19 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Школьники и не подозревали, что в Железногорске строится промпарк

13 ноября 2013 / Общество / 0
Сегодня, 13 ноября, в 102 лицее руководитель молодежной площадки III Инновационного форума Станислав Шапочкин провел для школьников мастер-класс «Цифровой инжиниринг. 3D принтер в каждый дом».

Узнать побольше о кластере и инновациях собрались в актовом зале лицея как взрослые ученики – девятиклассники, так и совсем маленькие третьеклашки. И хотя тема была затронута совсем не детская, Станислав постарался подстроиться под аудиторию и рассказать о сложных вещах простым языком.

Для наглядности, прямо во время лекции, непрерывно печатал 3D принтер, и в конце занятия ученикам продемонстрировали свежераспечатанную эмблему известной компьютерной игры WOW.

Отметим, что до сегодняшнего дня большинство школьников даже не подозревали, что в городе строится промпарк и скоро появится кластер. Многие думали, что в Железногорске давно ничего не развивается.

Пока Станислав рассказывал о 3D печати и инновационном будущем, в зал тихо зашел глава ЗАТО Вадим Медведев. Появление мэра даже никто не заметил – настолько бурное обсуждение у ребят вызвала тема мастер-класса. После занятия глава обратился к лицеистам с пожеланием хорошей учебы и выразил надежду, что они после школы останутся жить и работать в Железногорске.
 
Евгения ПЕРЕСТОРОНИНА
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения