Четверг, 18 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Глава Железногорска Вадим Медведев вручил награды экологам

5 июня 2013 / Общество / 0
 
Сегодня, 5 июня, отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. В этот день Вадим Медведев выразил благодарность людям, усилиями которых Железногорск остается чистым и красивым.
 
На награждении собрались представители разных профессий, так или иначе связанных с природоохранной деятельностью. Начальник отдела санитарного надзора РУ №51ФМБА России Татьяна Клапченко, председатель садового товарищества № 34 Маргарита Сорокина, инженер по охране окружающей среды МП Гортеплоэнерго Елена Родионова и начальник спасательной станции МП КБУ Владимир Блохнин получили из рук главы благодарственные письма. Директору Детского эколого-биологического центра Евгению Матвиенко Медведев вручил именные наручные часы.

- Хотелось бы сказать спасибо от лица всех железногорцев, - начал Вадим Медведев. – Нам всем хочется, чтобы на улицах нашего города было чисто и красиво. Вы – пример для всех нас, вдохновляете других так же трепетно относиться к окружающей среде, это дорогого стоит. Радостно видеть, что постепенно все больше железногорцев участвуют в мероприятиях по благоустройству города.

Глава напомнил, что уже началась высадка цветов, улицы города украсит миллион ростков более 70 культур. Продолжается посадка деревьев. В этом году планируют также восстанавливать городской питомник для растений. Медведев пообещал, что начнется ремонт дорог в садовых обществах. Эту инициативу Железногорска уже поддержало краевое правительство. По словам главы, проект по озеру завершен и прошел госэкспертизу. Скоро можно надеяться на включение городского водоема в перечень объектов, подлежащих федеральному финансированию.

Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения