Вторник, 23 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В этом году дорогам Железногорска предстоит только ямочный ремонт

5 апреля 2013 / Общество / 0
Ужасное состояние железногорских дорог этой весной заметили уже все. Будут ли приняты какие-либо меры по исправлению ситуации, увидят ли горожане долгожданный ремонт улиц? Об этом сегодня «ГиГ» рассказали в управлении городского хозяйства железногорской администрации.

- В этом году на ремонт дорог выделено 6,6 миллионов рублей, что позволит отремонтировать чуть больше семи тысяч метров полотна. Это очень мало, - пояснила Людмила Антоненко, руководитель управления. – Поэтому ремонт предусмотрен только ямочный. Он начнется в конце апреля и завершится до 30 июня. Конкурс будет объявлен уже на следующей неделе.

Из-за нехватки средств отремонтировать все разбитые дороги в этом году не выйдет. В приоритете ремонт улиц Восточной, Молодежной, Саянской, Мира, проспектов Ленинградского и Курчатова.

В муниципалитете согласны: латать ямы – неэффективно, но без федеральных средств провести капитальный ремонт не получится. А когда эти средства будут, никому не известно. Как и то, удастся ли дождаться денег из краевого бюджета на ремонт второй полосы Ленинградского проспекта. А на это требуется 23 миллиона рублей. Помимо большинства улиц не увидят ремонта и дворы Железногорска.

- Ремонта внутриквартальных территорий в этом году не будет, потому что они закреплены за жилыми домами, - пояснила ситуацию Людмила Антоненко. - Законодательство изменилось, и теперь мы можем ремонтировать только территории, закрепленные за муниципалитетом.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения