Четверг, 18 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Автобусы МП «ПАТП» массово сходят с линии

5 апреля 2013 / Общество / 0
Из-за огромных ям на улицах Южной и Восточной автобусы МП «ПАТП» массово сходят с линии, с пометой «срочно» сообщила пресс-служба предприятия.

Сегодня, 5 апреля, по состоянию на 12 часов с линии уже сошли четыре автобуса. Три из них работали на маршруте №3 и один на №1. Причина сходов одна – техническая неисправность подвески транспортного средства (порванные пневмобаллоны и вырванные реактивные тяги). Виной тому критическое состояние дорожного полотна на улицах Южной и Восточной. Если  легковым автомобилям на этих участках дорог удается удачно маневрировать между ямами на проезжей части, то многотонному автобусу с десятками пассажиров это не под силу.
 
Авторемонтные мастерские на предприятии сейчас работают в авральном режиме. В первую очередь ремонтируются автобусы с разбитой подвеской. Пока недостатка в запасных частях для ремонта подвески у ПАТП нет. Однако если дорожная ситуация на этих улицах в ближайшее время не изменится, нехватка пассажирского транспорта на городских маршрутах станет более заметной.
В связи с этим, ПАТП обращается к пассажирам с просьбой, проявить понимание и терпение. Учитывая критическое состояние дорог на Южной и Восточной возможно увеличение интервала движения на всех городских маршрутах, а особенно на маршрутах №№ 1, 3, 9.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения