Суббота, 20 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Знаний лишних не бывает.

2 октября 2021 / Образование / 0
В Техникуме инновационных промышленных технологий и сервиса прошел «День правовых знаний»

Инспекторы по делам несовершеннолетних, следователи и сотрудники отдела уголовного розыска на примерах из собственной практики разъяснили молодым людям, как необдуманное поведение и спонтанные поступки могут привести к неблагоприятным последствиям в виде привлечения к административной или уголовной ответственности. Студентам рассказали, как нужно действовать в нестандартных ситуациях и призвали своевременно сообщать педагогам или в полицию о фактах вовлечения подростков в употребление наркотических веществ или алкоголя.

Пристальное внимание было уделено вопросам личной и имущественной безопасности. Студенты узнали о типичных способах мошенничества, совершаемого посредством сети Интернет и обсудили со стражами порядка алгоритм действий при подобных посягательствах. Полицейские призвали молодых людей соблюдать осторожность при общении в соцсетях и мессенджерах, не выкладывать на общедоступные ресурсы личную информацию, которую могут использовать злоумышленники.

Стражи порядка регулярно проводят такие мероприятия во всех учебных заведениях города и отмечают, что у детей и подростков есть возможность не только получить новые знания, но и задать вопросы специалистам, имеющим богатый опыт правоприменения.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения