Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Успеть за 90 дней.

30 сентября 2021 / Образование / 0
Из детского сада № 65  «Дельфин» (здание на ул. Саянская, 21) с 4 октября детей переводят в другие дошкольные учреждения. Это семь групп, всего 85 малышей. Здесь начнется ремонт кровли, отмостки и крылец.

Три группы переведут во второе здание 65-го детского сада по пр. Ленинградский, 25. Одна группа переедет в детсад №59 и еще три – на пр. Курчатова, в дошкольное учреждение №60. Группы переедут в полном составе, со своими воспитателями. То есть, смешения детейу принимающей стороне не произойдет.
- При перераспределении групп в первую очередь учитывался возраст детей,второй критерий – место проживания родителей, - рассказал и.о. руководителя Управления образования Сергей Карташов. - Поэтому мы надеемся на понимание родителей за неудобство, если им временно придется тратить больше времени на дорогу.
Сергей Карташов добавил, что обновление кровли требовалосьдавно. Так как во время дождей и таяния снега вода попадала внутрь помещений, особенно спортивном зале.
Ремонт в «Дельфине» проходит в основном, за счет краевого бюджета. И средства обязательно нужно освоить в этом году. С весны 2021-го прошло уже пять электронных аукционов, на которые никто не заявился. Подрядчик определился только с шестой попытки. Поэтому и не получилось начать работы летом. Контракт заключили 10 сентября, уже после того, как группы детсада были скомплектованы.
Срок выполнения работ - 90 дней. Поэтому к 10 декабря ремонт должен закончиться. Сумма контракта 7,2 миллиона рублей, из них софинансирование городского бюджета - порядка 2,2 миллиона.
 
 
 
 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения