Четверг, 25 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

ГХК «ТОП-20»

13 августа 2018 / ГХК «ТОП-20»
Да я тебя насквозь вижу!
Технологию получения специальных кристаллических материалов - монокристаллических сцинтилляторов на основе редкоземельных материалов планируют разработать в институте «Гиредмет» (входит в научный дивизион Росатома).
10 августа 2018 / ГХК «ТОП-20»
Робот не заменит
Роботы пока не смогут заменить человека в четырех профессиональных компетенциях - креативности, коммуникациях, командной работе и сфере критического мышления, считает директор по персоналу Росатома Татьяна Терентьева.
9 августа 2018 / ГХК «ТОП-20»
Америка и Китай нам завидуют
Росатом задает тренды в освоении Арктики. Объявлено о том, что Соединенные Штаты вложат миллиарды долларов в строительство ледокольного флота, способного прокладывать пути в полярных морях, чтобы наконец покончить с арктическим «владычеством» России.
3 августа 2018 / ГХК «ТОП-20»
Атом и в Африке атом
АО «РусатомХэлскэа» (интегратор госкорпорации «Росатом» в области радиационных технологий в медицине) и Корпорация по атомной энергии ЮАР (NECSA) 26 июля в Йоханнесбурге подписали соглашение о сотрудничестве в сфере использования ядерных неэнергетических технологий. Основными сферами сотрудничества станут ядерная медицина, в частности, диагностика и лечение рака в Африке и на других континентах.
2 августа 2018 / ГХК «ТОП-20»
Продлить жизнь ледоколам
Специалисты российской атомной отрасли проведут работу, результаты которой будут нужны для определения возможности продления сроков службы трех действующих отечественных атомных ледоколов - «Ямал», «Таймыр» и «Вайгач» - до 36 лет.
1 августа 2018 / ГХК «ТОП-20»
Железногорцы успешно выступили в отборочном туре V Международного открытого фестиваля чистой музыки U235
Сотрудники Горно-химического комбината успешно выступили в городском отборочном туре V Международного открытого фестиваля чистой музыки U235.
31 июля 2018 / ГХК «ТОП-20»
Русский атом в борьбе с раком
Специалисты АО «НИИТФА» (входит в Росатом) начали комплексные технические испытания отечественного позитронно-эмиссионного томографа (ПЭТ), предназначенного для точной диагностики различных онкологических заболеваний.