Четверг, 25 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

ГХК «ТОП-20»

13 июля 2018 / ГХК «ТОП-20»
Спасибо за зеленую весну!
В адрес Горно-химического комбината поступил диплом Неправительственного экологического фонда имени В.И.Вернадского.
12 июля 2018 / ГХК «ТОП-20»
Росатом держит слово
Росатом рассчитывает в ближайшее время заключить контракты на строительство АЭС с новыми странами. Об этом глава госкорпорации Алексей Лихачев доложил премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву 3 июля.
10 июля 2018 / ГХК «ТОП-20»
Мирный атом - Руанде
В Москве госкорпорация «Росатом» и Министерство инфраструктуры Республики Руанда подписали Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области использования атомной энергии в мирных целях.
9 июля 2018 / ГХК «ТОП-20»
Семинар на ГХК: двигаем технологии
На базе Горно-химического комбината под председательством заместителя главного инженера, главного радиохимика предприятия Вадима Кравченко прошел научно-технический семинар по вопросам технологии и опыта изготовления порошков и таблеток ядерного топлива.
9 июля 2018 / ГХК «ТОП-20»
Юбилейный сезон Nuclear Kids
В десятом сезоне международного творческого проекта Росатома «Nuclear Kids-2018» примут участие дети из 9 стран: Бангладеш, Белоруссии, Великобритании, Венгрии, Индии, Китая, Турции, России и Хорватии. Общее количество участников в этом году увеличится до 80, из них 56 будут представлять российскую сторону.
22 июня 2018 / ГХК «ТОП-20»
Ускорение за счет трения
Сотрудники Института лазерных и плазменных технологий Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» (опорный вуз госкорпорации «Росатом») совместно с коллегами из Германии и Чехии предложили новый метод генерации сверхсильных квазистатических электрических полей, которые приводят к ускорению ионов в лазерной плазме.
21 июня 2018 / ГХК «ТОП-20»
Атомный союз России и Китая
В Пекине состоялось подписание стратегического пакета документов, определяющих основные направления развития сотрудничества между Россией и Китаем в сфере атомной энергетики на ближайшие десятилетия.