Среда, 24 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

ГХК «ТОП-20»

17 августа 2018 / ГХК «ТОП-20»
«Вечный» ядерный реактор
В России впервые создана и испытана активная зона – «сердце» ядерных реакторов атомных подводных лодок с ресурсом на весь жизненный цикл АПЛ, то есть не требующая перезарядки ядерного топлива. Об этом говорится в публичном годовом отчете АО «ОКБМ Африкантов» (Нижний Новгород) за 2017 год.
16 августа 2018 / ГХК «ТОП-20»
Земляки международного класса
Работники Горно-химического комбината, принимавшие участие в III Отраслевом чемпионате рабочих профессий «AtomSkills-2018», который проходил в Екатеринбурге, вернулись домой.
15 августа 2018 / ГХК «ТОП-20»
Пакуем чемоданы, распеваемся
С 26 по 30 августа в Сосновом Бору (Ленинградская область) пройдет V Музыкальный фестиваль «U235». В этом году фестивалю исполняется пять лет. В этой связи принято решение расширить жанровые горизонты и включить, помимо авторской песни и поэзии, такие направления, как рок-музыка, джаз, классическая музыка.
13 августа 2018 / ГХК «ТОП-20»
Да я тебя насквозь вижу!
Технологию получения специальных кристаллических материалов - монокристаллических сцинтилляторов на основе редкоземельных материалов планируют разработать в институте «Гиредмет» (входит в научный дивизион Росатома).
10 августа 2018 / ГХК «ТОП-20»
Робот не заменит
Роботы пока не смогут заменить человека в четырех профессиональных компетенциях - креативности, коммуникациях, командной работе и сфере критического мышления, считает директор по персоналу Росатома Татьяна Терентьева.
9 августа 2018 / ГХК «ТОП-20»
Америка и Китай нам завидуют
Росатом задает тренды в освоении Арктики. Объявлено о том, что Соединенные Штаты вложат миллиарды долларов в строительство ледокольного флота, способного прокладывать пути в полярных морях, чтобы наконец покончить с арктическим «владычеством» России.
3 августа 2018 / ГХК «ТОП-20»
Атом и в Африке атом
АО «РусатомХэлскэа» (интегратор госкорпорации «Росатом» в области радиационных технологий в медицине) и Корпорация по атомной энергии ЮАР (NECSA) 26 июля в Йоханнесбурге подписали соглашение о сотрудничестве в сфере использования ядерных неэнергетических технологий. Основными сферами сотрудничества станут ядерная медицина, в частности, диагностика и лечение рака в Африке и на других континентах.