Пятница, 19 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Земляки международного класса

16 августа 2018 / ГХК «ТОП-20» / 0
Работники Горно-химического комбината, принимавшие участие в III Отраслевом чемпионате рабочих профессий «AtomSkills-2018», который проходил в Екатеринбурге, вернулись домой.

В этом году на чемпионате профессионалов отрасли честь ГХК защищали дозиметристы Иван Епишкин (ФХ) и Андрей Петров (РХЗ), лаборанты химического анализа Дарья Зверева, Елена Балашова и Елизавета Михеева (все - НП МЦИК), электрогазосварщики Алексей Добряков (РХЗ), Николай Радкевич и Евгений Власов (ИХЗ), а также водители спецавтомобиля Дмитрий Крохин и Николай Коровин (ФХ). Все - победители конкурсов профессионального мастерства Горно-химического комбината. Кроме того, на площадке «AtomSkills-2018» были задействованы эксперты от комбината, оценивавшие участников из других организаций.

Важный нюанс: после чемпионата все результаты переводятся в 500-балльную систему WorldSkills. Участники, набравшие более 500 баллов, считаются (независимо от занятого места) специалистами мирового уровня в областях их компетенций. К таковым теперь относятся Николай Радкевич - 507 баллов, Николай Коровин - 511 баллов, Андрей Петров - 505 баллов и Елизавета Михеева - 519 баллов.

Отлично справились со своими задачами и эксперты. А инженер по дозиметрическому контролю ОРБ ГХК Вероника Шеленкова через самовыдвижение стала заместителем главного эксперта АtomSkills в компетенции «Дозиметрия».
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения