Пятница, 26 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Фонд высоких технологий

9 июня 2018 / ГХК «ТОП-20» / 0
Госкорпорация «Росатом» создает свой венчурный фонд, направленный на развитие новых и перспективных технологий, вложит в него до 3 миллиардов рублей, говорится в сообщении Росатома.

«Фонд сфокусируется на развитии новых направлений бизнеса, связанных с перспективными отраслями российской и мировой экономики. Ключевые направления включают в себя искусственный интеллект и иные цифровые решения в промышленности и сервисных приложениях, возобновляемая и «умная» энергетика, 3D-печать и новые материалы, системы развития умных и энергоэффективных городов», - говорится в сообщении.

Фонд создается в формате договора инвестиционного товарищества и открыт для привлечения соинвесторов. Росатом со своей стороны инвестирует в фонд до 3 миллиардов рублей, сообщили в госкорпорации. Предполагается, что инвестиции других участников увеличат объем вложений в фонд в 2-3 раза.

Основными объектами инвестиций станут компании ранней и «посевной» стадии, а также компании, вышедшие на стадию масштабирования роста.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения