Четверг, 25 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Гранты Президента - по-честному

8 июня 2018 / ГХК «ТОП-20» / 0
Первый замглавы администрации президента РФ, председатель Наблюдательного совета Росатома Сергей Кириенко отмечает возрастание качества заявок, поступающих на конкурс на получение грантов президента РФ для некоммерческих организаций (НКО).

«Качество заявок растет, участники конкурса понимают, что экспертиза (проектов, претендующих на гранты. - Ред.) будет профессиональной, достаточно жесткой», - сказал Сергей Кириенко на заседании координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов главы государства на развитие гражданского общества.

Кириенко рассказал, что в прошлом году его вначале «бомбардировали» звонками с просьбами обратить внимание на тот или иной проект, затем подобная практика стала сокращаться, в этом году такого «не было ни разу». То есть, пояснил он, участники конкурса «понимают, что процедура (отбора проектов. - Ред.) будет абсолютно прозрачной».

Напомним, в 2018 году победителями конкурса президентских грантов стали два железногорских проекта: «Мое особенное счастье» (ЖМОО «Этот мир для тебя») и «Конноспортивный театр «Аликорн» (Школа верховой езды «Лошадка»).
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения