Четверг, 25 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В Железногорске снизились процентные ставки по ипотеке

16 октября 2017 / Реклама / 0


В середине сентября ключевая ставка Центрального Банка РФ опустилась до 8,5%, и многие банки пересмотрели условия по действующим программам ипотечного кредитования. Изменения коснулись и жителей Железногорска. Так, Агентство по ипотечному жилищному  кредитованию (АИЖК) снизило процентные ставки на приобретение жилья на первичном рынке. Теперь они начинаются от 8,75% годовых.  


УСЛОВИЯ КРЕДИТОВАНИЯ

Такая низкая процентная ставка доступна участникам  государственной программы «Жилье для российской семьи», в рамках которой в Железногорске строится 10-этажный жилой дом - пр. Ленинградский, 26.

 «Мы уже начали оформлять ипотеку по сниженным процентным ставкам.  Для заемщиков  новые условия достаточно выгодны, так как уменьшение размера процентной ставки дает возможность  сэкономить на приобретении квартиры: сумма ежемесячного платежа будет меньше, как и общая сумма переплаты по кредиту.   В настоящее время в Железногорске это одни из самых выгодных условий по ипотеке», - говорит Анна Лепешонок, начальник отдела ипотечного кредитования и продаж ККФЖС.

Ипотеку на таких условиях  можно оформить на срок от 3 до 30 лет, но не более разницы между текущим возрастом заемщика и возрастом в 65 лет.

ПРИЧИНА ПОТОРОПИТЬСЯ

Возможность получения льготной ставки по ипотеке при приобретении квартиры по программе «Жилье для российской семьи» исчезнет вместе с окончанием самой программы, т.е. в конце 2017 года.  

«Приобрести новое жилье вблизи соснового бора по цене 35000 за квадрат жители города могут в течение ближайших двух с половиной месяцев. После завершения программы стоимость квадратного метра и условия по ипотеке  изменятся. Поэтому желающим приобрести недвижимость на таких выгодных условиях стоит поторопиться», - отмечает Лепешонок.
Получить подробную информацию по ипотечным программам АИЖК  и программе «Жилье для российской семьи» можно в офисе Красноярского краевого фонда жилищного строительства:
ул. Ленина, 39, 2 этаж, оф. 202
Тел. (3919) 74-55-77 www.krasgilfond.ru

*Услуги предоставляет Красноярский краевой фонд жилищного строительства. Подробная информация на сайте

 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения