Среда, 24 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Медицина

16 декабря 2013 / Медицина
Поликлиники в Первомайском и в Подгорном продолжат свою работу
Об этом заявили сегодня,16 декабря, глава города Вадим Медведев и главный врач КБ-51 Александр Ломакин.
 
16 декабря 2013 / Медицина
Туберкулезный диспансер откроется в июле 2014-го
На сегодняшний день строительство Центра экстремальной медицины в самом разгаре.
12 декабря 2013 / Медицина
КБ-51 ожидают сокращения
Министерство финансов РФ предложило и провело в жизнь новую схему финансирования медицины. Для врачей Железногорска это означает, что уже в 2014 году расходы федерального бюджета по содержанию федеральных медицинских учреждений должны сократиться на 35%, расходы на первичную медицинскую помощь, оказываемую амбулаторно, - на 50%.
6 декабря 2013 / Медицина
Краевая клиническая больница получила разрешение на проведение операций по трансплантации
Врачами краевой больницы уже проводится работа по формированию листа ожидания пациентов, нуждающихся в трансплантации почки. На сегодняшний день подобные операции по квотам жителям края были доступны только в федеральных клиниках за пределами Красноярска (Москва, Новосибирск, Кемерово). Железногорских пациентов, ожидающих операции по трансплантации, менее 10 человек. Новые возможности краевой клинической больницы для них – реальный шанс.
21 ноября 2013 / Медицина
Устрашающие картинки на пачках сигарет устрашат еще больше
В Министерстве здравоохранения пересматривается приказ о картинках и надписях на пачках сигарет. В частности, эксперты предлагают печатать страшные картинки на пачках с двух сторон.
18 ноября 2013 / Медицина
Железногорские медики сделали коллег в шахматы
В Красноярске прошел четвертый по счету шахматный фестиваль среди руководителей органов управления учреждений здравоохранения и врачей Сибирского федерального округа памяти заслуженного врача РФ Альберта Крыжановского. В соревновании приняло участие 11 команд из Красноярска, Дивногорска и Железногорска. По итогам турнира – первое место у КБ № 51.
8 ноября 2013 / Медицина
Ограничений по срокам замены полиса старого образца на полис нового нет
Не надо верить слухам, что с 1 января 2014 года граждане со старыми полисами не смогут получить бесплатную медицинскую помощь. Полис обязательного медицинского страхования (ОМС) старого образца будет действителен до тех пор, пока вы его не поменяете на полис нового образца.