Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Медицина

2 февраля 2016 / Медицина
18 классов в железногорских школах на карантине
На сегодняшний день в Железногорске 18 классов в школах и две группы в детских садах находятся на карантине из-за гриппа. Об этом сообщили на планерке в администрации.
29 января 2016 / Медицина
Привился? Будешь жить!
К началу недели на карте Российской Федерации 40 регионов из 85 полыхали красным, эпидемия гриппа объявлена официально, введены специальные мероприятия. Заразными считаются половина наших соседей по Сибирскому федеральному округу. Железногорск на общем фоне выглядит очагом сомнительного, но спокойствия - пока всего два случая свиного гриппа. Но что дальше?
27 января 2016 / Медицина
В Совфеде предложили стопроцентную оплату больничного при гриппе
Полностью оплачивать больничный, если человек заболел гриппом или другим опасным инфекционным заболеванием, предложил глава комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вадим Тюльпанов.
22 января 2016 / Медицина
В Железногорске зарегистрированы первые случаи свиного гриппа
Сегодня на планерке в администрации Железногорска сообщили, что в городе зарегистрирован первый случай заболевания опасной инфекцией. Однако санитарные врачи заявили уже о двух случаях.
21 января 2016 / Медицина
Вшивая статистика
В России возникла реальная опасность эпидемии сыпного тифа - к такому выводу в конце 2015 года пришла главный государственный санитарный врач России Анна Попова. Опасное заболевание напрямую связано с педикулезом, высокий уровень которого наблюдается в последнее время в 22 регионах страны. Железногорск - не исключение. Можем ли мы собственными силами справиться со вшами?
24 декабря 2015 / Медицина
Руководство КБ-51 оштрафовано за нарушение прав своих сотрудников
В ходе проверки учреждения Государственной инспекцией труда были выявлены нарушения, за которые работодатель и должностные лица понесли административное наказание.
22 декабря 2015 / Медицина
В железногорской КБ-51 выбрали лучшего врача года
Победителем стал анестезиолог-реаниматолог Андрей Токарев – сообщает сайт КБ 51.