Четверг, 25 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Медицина

21 ноября 2022 / Медицина
Опережая грипп
В Железногорске продолжается вакцинация горожан против гриппа. Случаев заболевания в нашем городе пока не зарегистрировано, поэтому самое время сделать прививку.
25 октября 2022 / Медицина
Клиническая больница № 51 слышит и видит вопросы горожан.
Накануне в социальных сетях появился пост-возмущение, в котором жительница города жаловалась на работу колл-центра и отсутствие возможности записаться к узким специалистам. В КБ-51 пояснили: в понедельник утром действительно практически невозможно дозвониться. Все из-за слишком большого ажиотажа. Отсюда и сбои программы.
17 августа 2022 / Медицина
Масочный режим: рекомендовано
Число заболевших новой коронавирусной инфекцией снова постепенно растет. Масочный режим на пороге. Пока только в рекомендациях санитарных врачей. Жесткие меры еще не требуются, но статистика заболеваемости намекает, что без индивидуальных средств защиты не обойтись.
18 апреля 2022 / Медицина
После ковида – на физиолечение
С 20 апреля на базе физиотерапевтического отделения поликлиники КБ-51 снова стала возможной реабилитация горожан, переболевших Covid-19. До этого процедуры проходили только в стационаре.
16 апреля 2022 / Медицина
Защитим наших детей
К середине апреля в Железногорске от коронавируса вакцинировались 277 детей. А с начала пандемии Covid-19 переболели  2710 молодых железногорцев. Три месяца работала детская «красная зона». К сожалению, одного ребенка спасти не удалось. Специалисты КБ-51 не устают повторять, что лучший способ защитить своих детей от Covid-19 и последующих осложнений – вакцинация.
31 марта 2022 / Медицина
В плановом режиме.
Клиническая больница №51 вернулась к плановому режиму работы. Как сейчас осуществляется прием на вакцинацию и куда переехала «красная зона», мы узнали у специалиста.
21 марта 2022 / Медицина
На круги своя.
В Железногорске наблюдается значительное снижение числа заболевших коронавирусной инфекцией. В связи с этим Клиническая больница №51 переходит на доковидный режим работы.