Вторник, 23 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Медицина

16 июня 2023 / Медицина
Самая важная профессия.
В третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника. Накануне праздника в ТКЗ прошло торжественное собрание, посвященное этой достойнейшей из профессий.
26 мая 2023 / Медицина
«Спасти человека».
В педиатрическом отделении Клинической больницы № 51 ФМБА России прошел мастер-класс для молодых родителей по оказанию первой помощи младенцам и детям.
17 марта 2023 / Медицина
Нужная профессия.
На железногорской станции скорой помощи побывали гости – старшеклассники, которые хотят связать свою жизнь с медициной. Также ребятам показали работу лаборатории и диагностического центра в стационаре КБ-№51.
12 марта 2023 / Медицина
Добро пожаловать к офтальмологу.
Проверить зрение в железногорской клинической больнице №51 стало проще, так как уже полгода там работают четыре новых молодых врача-офтальмолога. Мы пообщались с одним из специалистов.
27 января 2023 / Медицина
А ты привит от кори?
В Новосибирске зафиксирована вспышка кори. С ноября 2022 года там уже 45 подтвержденных случаев. Есть заболевшие и в других регионах страны. Поэтому Роспортребнадзор планирует провести в России с апреля по декабрь 2023 года «подчищающую» иммунизацию.
19 января 2023 / Медицина
Выпил, уснул в сугробе — ампутация
В КБ-51 каждую зиму фиксируется по несколько случаем сильного обморожения, при котором спасти, например, пальцы уже невозможно. Человек становится инвалидом. И в большинстве случаев это происходит из-за употребления алкоголя.
13 января 2023 / Медицина
Будьте здоровы!
Руководитель МРУ №51 ФМБА России Владимир Блохин сообщает, что эпидемиологическая обстановка в Железногорске достаточно напряженная.