Суббота, 20 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Прививки для атомщиков

10 февраля 2021 / Медицина / 0
Вместе с уже переболевшими коронавирусом сотрудниками ГХК (1227 человек) прогнозируемая численность граждан, получивших иммунитет, составит 20% от общего числа трудящихся. По словам заместителя генерального директора ФЯО ФГУП «ГХК» по управлению персоналом Александра Бейгеля, если атомщики продолжат активно вакцинироваться, за достаточно короткий срок удастся преодолеть планку коллективного иммунитета, который позволит спокойней чувствовать себя в период третьей волны коронавируса.
- На сегодняшний день сотрудники ГХК вакцинируются таким же образом, как и все жители города. Наши работники могут записаться по телефону колл-центра КБ-51: 75-40-40, после чего их пригласят в больницу для получения прививки, - пояснил Александр Бейгель. - Дополнительно прорабатывается вопрос с клинической больницей об открытии дополнительного центра вакцинации наших сотрудников, который будет базироваться на станции «Соцгород», где мы сегодня уже проводим тестирование работников ГХК на наличие коронавируса. Делается это для того, чтобы в максимально короткие сроки всех желающих сотрудников комбината обезопасить от надвигающейся третьей волны Covid-19.
Заместитель генерального директора ФЯО ФГУП «ГХК» по управлению персоналом добавил, что прививка - дело сугубо добровольное, заставлять ставить ее насильно никто не будет. Однако чем больше людей вакцинируются в коллективе, тем выше будет иммунитет и меньше вероятность того, что кто-то из окружающих заразится.
- Для каждого болезнь протекает по-разному . Кто-то легко отделывается, другие тяжело переносят. Самое главное здесь отдаленные последствия, - сказал Александр Гербертович. - Мы собираем по подразделениям комбината списки желающих и отдаем их в КБ-51. А в больнице уже составляют очередь, исходя из возможностей состояния здоровья каждого человека. Затем создаются так называемые пятерки, поскольку одна доза вакцины рассчитана на пять человек. Надеюсь, что наши сотрудники начнут прививаться активней.

 
 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения