Вторник, 23 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Железногорский родильный дом впервые принял участие в ярмарке роддомов

25 апреля 2019 / Медицина / 0
Железногорский родильный дом впервые принял участие в ярмарке роддомов, которая проходила в Красноярске в рамках 4-й неформальной конференции «Естественные роды: миф или реальность?».

Цель конференции - выстроить диалог между родителями, у которых есть запрос на передовые технологии в системе родовспоможения, и врачами, готовыми это реализовать. На вопросы беременных о железногорском роддоме отвечала ведущая «Школы матери» при женской консультации Лариса Алешина, к ней обратились более 50 будущих мам.

С 2017 года красноярские родильные дома стали проводить экскурсии в стенах своих учреждений. Будущие мамы знакомятся с работой медучреждений, врачами и акушерами - все это помогает снять страх неизвестности. Многие железногорские женщины, которые посещают такие мероприятия, потом принимают решение рожать в краевом центре.

- Но железногорский роддом имеет ряд преимуществ перед красноярскими, - рассказывает врач акушер-гинеколог родильного отделения КБ-51, - например, у нас гораздо меньше поток рожениц, и потому в палатах не лежат по пять человек, врачи и акушеры могут обеспечить должным вниманием каждую женщину.

По классификации родильных домов железногорский относится ко второму уровню, выше только Красноярский краевой перинатальный центр. У нас есть все необходимое оборудование для комфортных родов и детской реанимации, работают профессиональные врачи-неонатологи.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения