Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

В детской поликлинике Железногорска продолжается второй этап ремонта по проекту «Бережливая поликлиника»

21 марта 2019 / Медицина / 0
В детской поликлинике КБ-51 продолжается второй этап ремонта по проекту «Бережливая поликлиника» «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-социальную помощь».

Ремонт проводится в правом крыле главного здания. После завершения работ туда переселят всех узких специалистов, а также обустроят диагностические кабинеты, оборудованные современными аппаратами УЗИ, ЭКГ, ЭХГК. Основная задача - оптимизировать время прохождения медицинских осмотров маленьких пациентов.

- Поскольку специалисты находились в разных зданиях больничного городка, родителям с детьми проходилось наматывать по четыре километра в день, чтобы пройти медосмотр, - рассказывает Татьяна Давыдова, заведующая детской поликлиникой. - Сейчас все специалисты будут располагаться в одном здании, причем на 1 и 2 этаже, что значительно сократит время нахождения в поликлинике.

Завершить ремонт подрядчики обещают в июне.

Напомним, проект реализуется при поддержке госкорпорации «Росатом» с 2017-го. В феврале прошлого года в поликлинике завершили первый этап ремонта. В результате возросла скорость оказания медицинских услуг, благодаря электронной записи исчезли очереди к специалистам. Поликлиника стала более доступной для маломобильных пациентов.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения