Среда, 24 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В Железногорске продолжается благотворительный социальный проект «Прогулки с онкологом»

13 июля 2018 / Медицина / 0
Вчера на площадке парка «Собольки» стартовал 3-й сезон благотворительного социального проекта Железногорского хосписа «Прогулки с онкологом».

С железногорцами встретился ведущий красноярский хирург-онколог по заболеваниям, связанным с лёгочной системой Алексей Крат.

Алексей работает в Красноярском онкологическом диспансере, в Железногорск приехал впервые. На встречу пришло более 50 человек.

Алексей Васильевич простым и доступным языком рассказал о рисках образа жизни, которые могут привести к заболеванию, и подробно остановился на мерах профилактики рака лёгких. Привел данные медицинской статистики, убедительно доказывающие вред курения, в том числе и пассивного. Ответил на вопросы.

Польза от таких лекций на свежем воздухе очевидна. Это и познавательная информация, и призыв к здоровому образу жизни. Люди начинают понимать, как важна профилактика. Предупрежден - значит вооружен.

В этом году летняя школа хосписа «Прогулки с онкологом» проведет 6 лекций для жителей Железногорска в течение июля-августа. Занятия будут проходить по четвергам.

19.07.2018 "Рак молочной железы"
Комлева Марина Ивановна - кандидат медицинских наук, онколог, зав. отделением профилактики и реабилитации Красноярского краевого онкодиспансера.

26.07.2018 "Ранняя профилактика онкологических заболеваний мочеполовой системы"
Тоначева Ольга Геннадьевна - заслуженный врач России, заведующий отделением онколоурологии Красноярского краевого онкодиспансера.

02.08.2018 "Профилактика и ранняя диагностика при заболеваниях толстого кишечника"
Булыгин Григорий Павлович - онколог-хирург Красноярского краевого онкодиспансера.

16.08.2018 "Основные факторы, способствующие появлению злокачественных новообразований и их профилактика"
Модестов Андрей Арсеньевич - кандидат медицинских наук, главный врач Красноярского краевого онкодиспансера.

30.08.2018 "Заболевания рака кожи, меланома и их профилактика"
Семенов Эдуард Васильевич - кандидат медицинских наук, онколог-хирург дневного стационара Красноярского краевого онкодиспансера

Начало лекций в 18.30.

Проект осуществляется при поддержке администрации ЗАТО.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения