Вторник, 23 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

С 1 марта в Железногорске работает автомобиль скорой помощи повышенной проходимости

14 марта 2018 / Медицина / 0
- Чтобы в Железногорске появился такая машина, совместно с администрацией города была проделана большая работа, - рассказал главный врач КБ-51 Александр Ломакин. - В течение полугода мы собирали необходимые документы, согласовывали с различными инстанциями и в результате транспорт получили.

Новая скорая - автомобиль класса «В» 2017 года выпуска. Повышенная проходимость машины послужила одним из главных критериев при выборе. Ведь медикам приходится выезжать на вызовы не только в черте города, но и спешить на помощь к жителям деревень и поселков ЗАТО.

- А сделать это, к примеру, зимой или весной по проселочным дорогам бывает довольно непросто, - пояснил заведующий станцией скорой помощи Александр Морозов. - Случалось - застревали. Но теперь таких проблем быть не должно. На сегодняшний день в нашем автопарке 21 автомобиль, и благодаря администрации города и руководству КБ транспорт обновляется ежегодно.

По словам старшего фельдшера Василины Крутой, автомобиль полностью укомплектован: в нем есть все необходимое для оказания помощи как взрослым, так и детям. Но имеется и то, чего в других машинах скорой нет, а именно современный компактный дефибриллятор, выполняющий свою работу автоматически.

На вопрос журналистов, сколько стоит такой транспорт, ни Александр Ломакин, ни Александр Морозов ответить не смогли.

- Мы за него не платили, ведь автомобиль приобретен по программе развития моногородов. Можно сказать, что это подарок.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения