Пятница, 19 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Культура

12 февраля 2020 / Культура
Городские библиотеки присоединились к общероссийской акции «Дарите книги с любовью-2020»
С 10 по 16 февраля Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» проводит четвертую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.
10 февраля 2020 / Культура
Стала известна программа праздника «Душа моя, Масленица!»
Программа праздника «Душа моя, Масленица!», который пройдет 1 марта на территории парка.
9 февраля 2020 / Культура
«Живая классика» открывает двери юным чтецам в Театральный институт им.Б.Щукина
На сайте проекта «Живая классика» стартует онлайн-голосование за выбор 30 регионов, в которых пройдут прослушивания в один из ведущих театральных вузов страны – Театральный институт имени Бориса Щукина в Москве. Прослушивания состоятся во время регионального финала конкурса юных чтецов «Живая классика» в марте или апреле 2020 года.
7 февраля 2020 / Культура
Железногорцев приглашают на юбилейный концерт народного самодеятельного коллектива «Росиночка»
Дворец культуры 15 февраля приглашает на юбилейный концерт народного самодеятельного коллектива «Росиночка». В этот день хор русской песни будет принимать поздравления с 50-летним юбилеем.
5 февраля 2020 / Культура
В Центральной городской библиотеке открылась экспозиция «Память и слава Железногорска»
В Центральной городской библиотеке откерылась новая экспозиция «Память и слава Железногорска», посвященная пяти юбилейным датам, значимым для нашего города. Хранителями памяти поколений выступают книги.
30 января 2020 / Культура
Прочитать с изюминкой: первые итоги чтецких баттлов «Живая классика 365»
В октябре стартовали первые чтецкие онлайн-поединки между участниками конкурса «Живая классика 365». Новый проект является продолжением Международного конкурса юных чтецов «Живая классика», который проходит преимущественно в очном формате. 
28 января 2020 / Культура
Сегодня отмечает свой 85-й день рождения артист театра оперетты, любимец публики Борис Тимофеев
Большую часть своей жизни он посвятил железногорскому театру. Его выход на сцену всегда сопровождался громкими аплодисментами публики. И по сей день зрители помнят его роли, диапазон которых невероятно широк.