Вторник, 23 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Культура

26 июня 2020 / Культура
Железногорцы могут создать свою «Мультивселенную» вместе с Живой классикой
27 июня откроется главный научно-популярный фестиваль России GEEK PICNIC. «Живая классика»  представит на нем зону для детей и подростков. Впервые это бесплатно.
17 июня 2020 / Культура
Архитектурный ансамбль на площади Ленина признан объектом культурного наследия
Площадь Ленина, памятник вождю, Дворец культуры, все здания, а также жилые дома, прилегающие к главной площади Железногорска, признаны объектом культурного наследия народов Российской Федерации, расположенных на территории Красноярского края.
4 июня 2020 / Культура
Железногорская школьница завоевала два призовых места международного конкурса «Талантливая Россия»
Воспитанница железногорского инклюзивного театра «Исток» и ученица школы 93 Алина Потапенко признана лауреатом 1 и 2 степени Международного конкурса искусств и творчества «Талантливая Россия» в номинации «Актерское мастерство».
1 июня 2020 / Культура
Железногорск участвует в конкурсе на создание виртуального концертного зала
Конкурс на создание виртуальных концертных залов проводит Министерство культуры России. В нём принимает участие девять территорий Красноярского края.
22 мая 2020 / Культура
Железногорский парк готовится принимать горожан
Сегодня глава Железногорска Игорь Куксин и его зам по социальным вопросам Евгений Карташов проверили готовность площадки "Собольки" к предстоящему летнему сезону. 
18 мая 2020 / Культура
Звезды назвали лучших юных чтецов прозы в России
16 мая состоялся финал конкурса юных чтецов «Живая классика». Телеведущая Арина Шарапова, актёр театра и кино Анатолий Белый, писатель Марина Москвина, руководитель направления креативных проектов крупнейшей развлекательной социальной сети ОК Антон Данилов и председатель жюри ректор театрального института им. Б.Щукина Евгений Князев выбрали лучших чтецов страны.
7 мая 2020 / Культура
Чтецы Красноярского края могут выйти в полуфинал Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»
С 1 по 14 мая проходят отборочные туры Всероссийского финала конкурса юных чтецов «Живая классика». 254 участника из 82 регионов России в течение двух недель будут бороться за выход в полуфинал крупнейшего литературного проекта страны.