Пятница, 19 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Культура

12 ноября 2019 / Культура
В театрах города подвели итоги голосования конкурса «Зрительское признание»
В театрах города подвели итоги голосования конкурса «Зрительское признание», объявленного Министерством культуры Красноярского края. По мнению зрителей, лучшими актерами в «Золотом ключике» стали заслуженный артист РФ Василий Ходаков и заслуженный работник культуры Красноярского края Любовь Балтина.
11 ноября 2019 / Культура
В Железногорске прошёл VI Межрегиональный турнир по спортивным бальным танцам
В Железногорске прошёл VI Межрегиональный турнир по спортивным бальным танцам «Танцевальная феерия-2019». Праздник танца был посвящён двум юбилеям: 20-летию Центру досуга и 15-летию ТСК «Феерия». 
11 ноября 2019 / Культура
В Железногорске состоялась презентация поэтического сборника "Антология поэзии закрытых городов Росатома"
В музее состоялась презентация "Антология поэзии закрытых городов Росатома". Это уже третье подобное издание. В этот раз для него были отобраны стихи 35 железногорских поэтов и прозаиков.
1 ноября 2019 / Культура
В Железногорске пройдет чемпионат по break dance & hip-hop «КАЧели»
Современная хореография с ее свободной пластикой, головокружительные трюки, непривычные названия жанров и стилей, неожиданные решения и вечный позыв к размышлению – все это представит IV Чемпионат по break dance & hip-hop «КАЧели».
30 октября 2019 / Культура
Театральная инклюзивная студия из Железногорска стала финалистом всероссийского фестиваля
Театральная инклюзивная студия из Железногорска стала финалистом всероссийского фестиваля детско-юношеского творчества.
29 октября 2019 / Культура
В Железногорске открылась модельная библиотека - первая в рамках нацпроекта «Культура» в Красноярском крае
Она расположена по Свердлова, 51а - в здании бывшего кинотеатра «Родина». На церемонии открытия библиотеки в качестве почетного гостя присутствовал министр культуры Красноярского края Аркадий Зинов.
28 октября 2019 / Культура
У школьников Железногорска появился шанс на ещё одну победу в литературном конкурсе
За 9 лет в самом масштабном литературном проекте страны «Живая классика» приняли участие более 10 миллионов талантливых школьников. Но любой конкурс – это конкуренция, где есть победители и проигравшие. Для того чтобы каждый подросток мог получить дополнительный шанс на победу и проявить себя в качестве лучшего чтеца своего любимого произведения, в этом сезоне запускается новый проект «Живая классика 365».