Суббота, 20 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Культура

11 июня 2013 / Культура
Все на танцплощадку!
12 июня на площади перед Центром Досуга стартует АРТ-проект «Ретро-танцплощадка».
7 июня 2013 / Культура
В Музейно-выставочном центре пройдет День Дарителя
Тематический День Дарителя «Мы родом из СССР» пройдет в музее 12 июня. От горожан будут приниматься флаги, вымпелы союзных республик и спортивных команд, предметы быта советских времен: трикотаж и обувь местных служб быта, головные уборы, сетки хозяйственные, украшения и даже свадебные платья.
3 июня 2013 / Культура
«Золотой ключик» победил в конкурсе Росатома
Подведены итоги III театрального конкурса «Территория культуры Росатома».
Театр кукол из Железногорска «Золотой ключик» получил диплом в номинации «Лучшая работа сценографа» и сертификат на 200 тысяч рублей.
3 июня 2013 / Культура
Близкий к публике театр «Kulunka»
Уже пятый год в рамках театрального фестиваля «Норильские сезоны» при поддержке благотворительного фонда М.Прохорова железногорские зрители знакомятся с творчеством зарубежных театральных коллективов. В этом сезоне организаторы представят зрителям спектакль «Андре и Дорин» испанского театра «Kulunka».
28 мая 2013 / Культура
В Железногорске открывается скейт- парк
1 июня на площади перед сценой «Ракушка» заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края Сергей Ладыженко торжественно откроет молодежный скейт- парк.
22 мая 2013 / Культура
Горожан приглашают принять участие в Книжной даровщине
27 мая в Общероссийский день библиотек сотрудники ЦГБ им.М.Горького приготовили программу для своих читателей, собирателей, ценителей и знатоков книг.
20 мая 2013 / Культура
С 20 мая в парке закрыт детский городок аттракционов
Детские аттракционы будут закрыты в связи с работами по благоустройству территории парка. Своих маленьких посетителей городок начнет принимать накануне Дня защиты детей, 31 мая.