Четверг, 25 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Культура

23 декабря 2013 / Культура
На кастинг Молодежного центра пришло 11 участников
22 декабря прошел кастинг актеров для участия в железногорском сериале. Напомним, Молодежный центр собирается снимать фильм в жанре фэнтези.
20 декабря 2013 / Культура
Музыкальная школа Железногорска отметила юбилей
19 декабря в стенах детской школы искусств состоялся праздничный концерт, приуроченный к 60-летию учреждения. Собравшихся в актовом зале педагогов, учащихся и их родителей поздравил с юбилеем депутат ЗС и генеральный директор ГХК Петр Гаврилов. Приветственное слово произнес и глава ЗАТО Вадим Медведев, присоединились к которому руководители городских предприятий и коллеги из других городов края.
20 декабря 2013 / Культура
Воспитанники музыкалки- лауреаты международного конкурса
В Санкт-Петербурге завершился IV Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Вдохновение. Зима». В числе лауреатов - воспитанники Железногорской детской школы искусств.
17 декабря 2013 / Культура
Железногорск посетит Михаил Тарковский
Встреча с писателем и поэтом, внуком поэта Арсения Тарковского и племянником режиссера Андрея Тарковского, пройдет в Центральной городской библиотеке 19 декабря.
16 декабря 2013 / Культура
Завершается проект «Возвышенное и земное»
Заключительный концерт галереи искусств «Возвышенное и земное» состоится в гостиной Дворца культуры 23 декабря.
13 декабря 2013 / Культура
Голосуем за железногорцев!
Вокалисты из Железногорска участвуют в конкурсе «Проснись и пой. Утренняя звезда» краевого телеканала «Енисей». В составе команды: работники ГХК - вокалист Герман Рыжов и его партнерши по музыкальному клипу Ирина Шерстнева, Софья Алимбекова и Анастасия Аксенова.
11 декабря 2013 / Культура
В «Золотом ключике» - премьера
Для маленьких и больших зрителей Железногорска в театре кукол готовится постановка русской сказки «Три медведя». Премьера состоится 19 декабря.