Четверг, 28 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

В Железногорске прошел турнир по спортивным больным танцам

29 ноября 2016 / Культура / 0
В спорткомплексе «Октябрь» состоялось самое яркое танцевальное событие уходящего года - IV межрегиональный турнир по спортивным бальным танцам «Танцевальная Феерия 2016».

С раннего утра и до позднего вечера 27 ноября на паркете в мастерстве соревновались пары Сибирского региона и Санкт-Петербурга: малыши, опытные, но юные танцоры, а также взрослые в категории «сеньоры». Оценивала конкурсантов высококвалифицированная судейская коллегия.

Вечернее отделение началось с флешмоба от клуба «Феерия». Украсили программу гости из Красноярска и Ачинска - танцевальные пары Саркис Акопян и Анна Кожурякина, Семен Яценко и Анастасия Пашкеева, Владислав Степанов и Виктория Пак, а также образцовый ансамбль бального танца «Элегия».

Спортивный клуб «Феерия» завоевал на турнире два кубка.

Арсений Дементьев и Екатерина Третьякова стали победителями в своей возрастной категории в европейской программе, а также заняли второе место в латиноамериканской.

В категории «дети» в европейской и латиноамериканской программах серебряными призерами стали Алексей Кочура и Софья Елесина.

Среди дебютантов турнира весь пьедестал почета заняли железногорцы: лидеры - Максим Долотов и Анна Кустова, 2 место завоевали Арсений Янишевский и Полина Муравьева, третьими стали Ярослав Изотов и Софья Литвинова. У Максима Петренко и Стефании Семибратовой - три бронзовые медали в разных танцевальных программах.

В группе «сеньоры» дебютировали Владимир Кононов и Юлия Шевченко.

Центр досуга благодарит всех, кто принял участие в подготовке, организации и проведении турнира - танцоров, судей, организаторов, партнеров и, конечно, зрителей!
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения