Четверг, 25 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Проект «Три М»: ЗАТО, мы вместе!

7 ноября 2012 / Культура / 0
Познавательные экскурсии, объединенные названием «ЗАТО, мы вместе!» прошли 6 ноября в музее села Сухобузимское в рамках проекта «Три М» (три музея). Инициатором образовательного марафона для сельских школьников выступил музей Горно-химического комбината.

В рамках мероприятия специалисты ГХК предусмотрели разностороннюю программу: знакомство с предприятием и его деятельностью с помощью небольших лекций-презентаций, в процессе конкурсов и игр, а также провели профориентационную работу.

Кроме того, проект «Три М» позволил укрепить связи между музеями и организациями культуры Железногорска и Сухобузимского. Так, участниками проекта выступили музей села Сухобузимское, музей лицея №103 «Гармония» и железногорский театр кукол «Золотой ключик».

Благодаря сотрудничеству трех музеев и театра, экскурсии для школьников стали более яркими и содержательными: их дополнили информацией патриотического характера, искусствоведческими данными, привнесли элемент творчества. Например, в рамках нескольких экскурсий сухобузимские школьники увидели выступление иллюзиониста и кукольные номера.

Завершился день бесплатным концертом железногорского театра кукол «Золотой ключик» в местном ДК, он собрал более 200 юных зрителей.

Информация предоставлена ФГУП ГХК
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения