Вторник, 16 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

За любовь к куклам!

1 декабря 2015 / Культура / 0
Сегодня отмечает 10-летие своей профессиональной деятельности в должности директора театра кукол «Золотой ключик» Анна Мандрыгина.

Анна Викторовна работает в театре кукол уже 28 лет. Ее вклад в развитие «Золотого ключика» и кукольного искусства в городе и крае отмечен на самом разном уровне: Мандрыгина - член Союза театральных деятелей Российской Федерации, обладатель знака «Ветеран атомной энергетики и промышленности», ветеран труда РФ. В 2015 году ей присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Красноярского края».

Театр под руководством Анны Викторовны неоднократно становился дипломантом и лауреатом российских региональных и межрегиональных фестивалей, получил 16 «Хрустальных масок» в различных номинациях на ежегодном краевом фестивале «Театральная весна», дважды показывал свои спектакли в Германии. С 2006 года «Золотой ключик» включился в активную грантовую работу и довольно успешно - привлечено дополнительно около 5 миллионов рублей.

У театра есть свой сайт, «Золотой ключик» выпускает даже свою газету и развивает межтеатральные связи внутри страны и за рубежом. Но самое главное - театр под руководством Анны Мандрыгиной знают и любят железногорцы всех возрастов и с нетерпением ждут каждую новую работу любимых актеров.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения