Вторник, 16 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Светлана Пенинг среди лидеров в Пекине

30 ноября 2012 / Культура / 0
Сегодня в Пекине (Китай) завершилась международная спартакиада трудящихся. В составе российской сборной «Атом-спорта» выступала мастер спорта международного класса по плаванию Светлана Пенинг из Железногорска.

В состязаниях приняли участие около 200 спортсменов из Германии, Болгарии, Мексики, Туниса, Сингапура, Вьетнама, Малайзии, Лаоса, Кореи, Белоруссии, Китая и России. Спортсмены соревновались в пяти видах спорта: плавании, стрите, настольном теннисе, бадминтоне и боулинге.

В общекомандном зачете на первую ступень почетного пьедестала взошла сборная команда России. По итогам спартакиады в общую копилку наград Светлана Пенинг положила серебро (200 м брассом) и бронзу (100 м вольным стилем).

- Выражаю особую благодарность за помощь в организации поездки генеральному директору Горно-химического комбината Железногорска Петру Гаврилову, а также начальнику физкультурно-оздоровительной базы «Октябрь» Владимиру Фольцу. Спартакиада стала хорошим международным опытом. Кроме того, удалось посетить олимпийские площадки Пекина (одни из лучших в мире) и совершить экскурсию на Великую Китайскую стену, - отметила Светлана.

Елена НАУМОВА

На фото Светлана Пенинг и Аркадий Мигунов, представитель "Атом-спорта"
 
(фото предоставлено ДЮСШ «Юность»)
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения