Четверг, 28 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Самое важное слово

23 ноября 2022 / Культура / 0
До премьеры мюзикла «Мама» остались считанные дни. Она состоится 27 ноября, в День матери.

Идут последние, самые ответственные репетиции. Юные и взрослые артисты выкладываются по полной. Спектакль обещает стать ярким, необычным, особенным для каждого артиста и каждого зрителя. Он о том, как в жизни каждого важна Мама. А у Волка (Роман Ридзель), по версии авторов постановки, мамы нет, и ему, бедняге, не хватает любви. Он не умеет общаться и пытается любой ценой получить внимание. Поэтому и бунтует против социума вместе с компанией таких же хулиганов (Кристина Кабертай, Вячеслав Писаренко, Сергей Хихич). Так, выходит, Волк не такой уж и злой? И когда он начинает понимать, что можно общаться по-другому, Коза (Наталья Рон, Татьяна Ежова) дарит ему свою доброту и тепло.

Спектакль будет интересен зрителям всех возрастов, но в первую очередь адресован, конечно, детям. И на сцене тоже много детей. У некоторых из них уже есть театральный опыт. Для режиссера Анастасии Касаткиной «Мама» — не первый опыт работы с юными актерами.

— К детям нужно просто найти подход, чтобы они поверили в игру, которую им предлагаешь, и потом остается только направить, — уверена Анастасия. — Я люблю работать с детьми. Наверное, поэтому им интересно со мной, а мне — с ними.

Старый любимый фильм «Мама», казалось бы, диктовал привычный стиль в оформлении спектакля — элементы народных костюмов, вышивки, кружева. Но художник Наталья Миронова пошла другим путем — максимально приблизила визуальную часть спектакля к современности. В фильме — пастораль, деревенские пейзажи и соответствующий облик персонажей. А в новом спектакле Театра оперетты — современный город и герои, которых можно встретить в своем дворе. А то, что с ними происходит, может случиться с каждым — а значит, каждому найдется о чем подумать после спектакля.

«Мама» — часть проекта Театра оперетты «Воспитание искусством». Спектакль поставлен при грантовой поддержке администрации ЗАТО Железногорск. Билеты пока еще можно купить в кассе и на сайте театра, в том числе и по Пушкинской карте.

Приходите на самый милый и теплый спектакль сезона!
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения