Суббота, 20 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Железногорцев приглашают посетить мероприятия проекта «Театр Наций - театрам атомных городов»

11 марта 2020 / Культура / 0
Театр кукол «Золотой ключик» приглашает жителей города посетить мероприятия проекта «Театр Наций - театрам атомных городов».

Творческая лаборатория столичного Театра Наций под руководством Евгения Миронова начнет свою работу 14 марта с лекции театроведа и театрального критика Анастасии Паукер «За пределами сцены. Театр как стиль жизни».

В воскресенье, 15 марта, зрителям представят два эскиза - небольших отрывка из будущих спектаклей. Постановка по мотивам произведения братьев Гримм «Гензель и Гретель» рассчитана на маленьких железногорцев возрастом от 6 лет и начнется в 15.30.

Второй эскиз, который покажут в «Золотом ключике», - по произведению Александра Островского «Снегурочка» - стартует в 18.00 и рассчитан уже на молодежь от 16 лет и взрослых. Режиссер Роман Бокланов сразу отметил, что постановка является основой для площадного спектакля, который можно будет показывать на открытом воздухе.

- Не ограничиваем себя ничем, артисты не читают оригинальное произведение автора пьесы наизусть, - пояснил Роман Бокланов. - Мы вообще свели текст к минимуму. А главная особенность эскиза - вовлеченность зрителя в действие и импровизация актеров.

Вход на лекцию и спектакли - свободный.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения