Пятница, 26 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В Сибирской пожарно-спасательной академии прошел первый День национальности

25 февраля 2020 / Культура / 0
В Сибирской пожарно-спасательной академии прошли турниры по тувинским играм и увлечениям, а также конкурс национальных блюд и их дегустация. В учебном заведении организовали первый День национальности, посвященный Республике Тыва.

В канун Нового Года «Шагаа», который по лунному календарю на этот раз празднуется на рассвете 24 февраля, в учебном заведении пожарных-спасателей определились победители и призеры в следующих национальных тувинских играх: «Кажык», «Тевек» и «Аът Шалбадаары».

Участие в играх приняли представители руководства, сотрудники, работники, преподаватели и обучающиеся академии. В состязаниях кулинаров за победу поборолись курсанты, слушатели, адъюнкты и студенты учебного заведения.

В течение года планируется провести ряд подобных мероприятий на базе академии, каждое из которых будет отражать культуру одного из народов, населяющих Россию.

Благодаря подобным мероприятиям обучающиеся знакомятся с историей, традициями и бытом различных народов, проживающих на территории России, тем самым расширяя свой кругозор и познания в данной области.

Источник: vk.com/siberiankursant
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения