Четверг, 28 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

На заслуженный отдых проводили ведущую актрису театра кукол «Золотой ключик» Тамару Кухлевскую

19 июля 2019 / Культура / 0
Тамара Константиновна 45 лет отдала театру, сыграла более 150 ролей, обладает наградами разного уровня, лауреат многочисленных фестивалей. Она первой из артистов театра в 1994 году получила звание «Заслуженный артист РФ». Сцену пришлось оставить из-за профессиональной болезни суставов.

- У нас очень сложная профессия, недаром мы на пенсию уходим раньше, чуть-чуть позже артистов балета. Просыпаешься однажды утром и не чувствуешь ни рук ни ног, шутить с этим нельзя, - говорит Тамара Кухлевская. - Конечно, по театру буду скучать, здесь прошла моя жизнь, здесь же в 1974 году сыграли свадьбу. Но у меня есть дети, внуки, есть творческий потенциал, который постараюсь реализовать.

Коллеги и поклонники со слезами на глазах провожали артистку, желали здоровья и просили не забывать их, приходить и по возможности давать советы.

- Уходит ведущая артистка нашего театра, и сразу половина репертуара закрывается, ведь нужно время, чтобы молодые актеры вошли в роль. И вообще, смогут ли сделать это так, как могла это делать она, - говорит директор «Золотого ключика» Анна Мандрыгина. - Но надеемся, что Тамара Константиновна будет приезжать, помогать театру. У нас есть совет ветеранов при театре, который мы регулярно собираем на встречи и премьеры, и всегда прислушиваемся к ним.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения