Среда, 24 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В Железногорске состоялся отбор среди желающих участвовать в проекте «NuclearKids 2019»

8 апреля 2019 / Культура / 0
На площадке Горно-химического комбината состоялся творческий отбор среди желающих принять участие в XI Международном детском творческом проекте «NuclearKids 2019». В этом году в кастинге приняли участие 14 железногорцев.

Отбор проходил в виде собеседования, в рамках которого нужно было показать свои умения в области вокала, хореографии и актерского мастерства. В течение 10 минут ребята от 10 до 16 лет не только демонстрировали таланты, но и отвечали на вопросы регионального координатора проекта Павла Пронина о том, какие книги читают, какой фильм нравится, чем увлекаются в свободное время. Его задача была максимально раскрыть возможности каждого пришедшего на кастинг.

- Творческая группа проекта просмотрит все готовые профайлы, которые я сейчас записываю, и примет окончательное решение по составу участников проекта. В мюзикле будут задействованы около сорока претендентов из полутора тысяч заявившихся, которые наиболее точно подходят именно к этому конкретному сценарию, - говорит Павел. - Как всегда, на конкурс заявляются в основном девчонки, поэтому у парней попасть в проект гораздо больше шансов.

В Железногорске из 14 претендентов всего два мальчика: новичок проекта одиннадцатилетний Владимир Сацук и участвующий уже третий раз пятнадцатилетний Глеб Поливин. Результаты кастинга станут известны уже в начале мая. А летом дети, прошедшие отбор, соберутся на репетиционной базе, и в течение трех недель будут готовиться к постановке профессионального музыкального спектакля. Сценарий и музыка для мюзикла пишутся специально каждый год и являются оригинальными.

Над созданием мюзикла вместе с детьми работают известные режиссеры, композиторы, хореографы, профессиональные педагоги.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения