Суббота, 20 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В Железногорске выступят джазовые и оперные музыканты из Италии

2 января 2019 / Культура / 0
13 февраля в Детской школе искусств им. М.П. Мусоргского выступят музыканты итальянского трио джазовых виртуозов Accordi Disaccordi и выдающаяся оперная певица Кьяра Оселла (ученица Пласидо Доминго).

Титулованные итальянские музыканты и именитая солистка в своем творчестве сумели объединить оперу и джаз. Они взяли лучшее из обоих жанров и объединили в уникальную сценическую магию, которой уже насладились многие тысячи поклонников. Изящные краски и новые необычные формы, драма и театр встречаются с ритмами свинга и многообразием джазовой импровизации. Если вы любите итальянскую оперу и джаз, то на этом концерте вы услышите их идеальное сочетание.

Кьяра Оселла (голос меццо-сопрано, вокальный диапазон в три октавы) является лауреатом многочисленных фестивалей и победительницей вокальных конкурсов, исполнила множество ролей в ведущих театрах Италии, Франции, Германии, США, Кореи и других странах.

Трио Accordi Disaccordi – объединяет в себе известных итальянских музыкантов – виртуозов, Алессандро ди Виржилио (гитара), Дарио Берлукки (гитара), Элиа Ласорса (контрабас). Accordi Disaccordi – один из самых ярких и известных джаз – бэндов не только в Италии, но и по всей Европе.

Билеты можно приобрести в кассе ДШИ.
Телефон для справок: 75-42-91

Начало в 19.00
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения