Суббота, 20 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В театре кукол «Золотой ключик» прошло совещание, посвященное Году театра

17 января 2019 / Культура / 0
Наступивший год объявлен в стране Годом театра. Сегодня в театре кукол «Золотой ключик» прошло совещание, на котором руководители школ, детских садов, представители Управления культуры и руководители театров обсуждали, какие совместные проекты будут реализованы в течение года.

Заместитель главы по социальным вопросам Евгений Карташов отметил, что управления культуры и образования готовят  план  мероприятий, направленных на взаимодействие всех школ и садиков с железногорскими театрами. Предполагается, что совместные проекты будут способствовать организации мастер-классов и творческих встреч.

Директор театра оперетты Александр Потылицин заметил, что современный репертуар и режиссерские решения нравятся молодежи, которая с удовольствием идет на спектакли. В Год театра железногорская оперетта планирует привлекать к постановкам школьные творческие коллективы, и если задумку удастся успешно воплотить, то в ноябре-декабре увидит свет детский балетный спектакль «Щелкунчик».

Анна Мандрыгина, директор «Золотого ключика», рассказала об успехах своего учреждения и вручила благодарственные письма руководителям школ и детских садов, с которыми театр давно и успешно сотрудничает.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения