Суббота, 20 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В парке состоялся «Модный приговор для школьной формы»

5 сентября 2018 / Культура / 0
Казалось бы, что может быть зрелищного в демонстрации ежедневной одежды учеников: традиционный белый верх, черный низ, пиджак. Однако модный показ, который состолся в парке 1 сентября, дал понять зрителям - железногорские школьники не только умные, но и стильные.

Рамки делового костюма не ограничивают индивидуальность современных детей. В фирменный цвет своего учебного заверения они со вкусом вписывают последние тенденции подиумов: воланы на блузах, завышенную талию брюк и даже спортивный шик. А благодаря организаторам каждый участник (кстати, среди моделей были и девушки, и юноши) раскрылся как личность. Мини-глобус, йорк под мышкой, нотная тетрадь органично завершали образ.

Так что смотреть на школьников в форме не менее интересно, чем на выпускников в вечерних нарядах. Не нарушая правил, предъявляемых к одежде, которые устанавливает каждая школа, учащиеся умудряются выразить свою индивидуальность. При ограничении в выборе цвета, нужные акценты расставляются с помощью варьирования фасонов, фактуры ткани и аксессуаров.

Ведущая Юлия Дударева отметила, что интерес к мероприятию в этом году значительно возрос. В этот раз лучших в своих номинациях определяло жюри, в состав которого вошли дизайнер Аэлита Когаль, преподаватель студии «Подиум» Любовь Саббатеева и Татьяна Сокольская от курсов «Шью сама». Все участники получили грамоты, сладкие комплементы и разные полезные сертификаты, в том числе и на канцтовары.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения