Суббота, 20 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Приз за лучшую мужскую роль фестиваля-конкурса «Те-Арт олимп Росатома» достался семикласснику из Железногорска

8 марта 2018 / Культура / 0
В Новоуральске завершился театральный фестиваль-конкурс «Те-Арт Олимп Росатома». Приз за лучшую мужскую роль достался семикласснику из Железногорска - Илье Гайбуллаеву, а бронза фестиваля - студии 95-й школы "Отражение", где занимается Илья, и руководит которой Ольга Полянская.

В течение долгих четырех месяцев школьники из городов-участников муниципальных этапов фестиваля готовились, жили театром и мечтали попасть на финал конкурса в Новоуральск. В каждом атомном городе проходил отбор, по итогам которого среди 18 победителей муниципального этапа на финал конкурса были приглашены команды из 6 городов-участников проекта «Школа Росатома»: Полярные Зори, Снежинск, Димитровград, Лесной, Нововоронеж, Железногорск. И на правах принимающей стороны – Новоуральск.

Юные артисты с азартом и большим удовольствием погрузились в театральное закулисье. Ведь о таком общении они могли только мечтать. Профессиональную оценку и советы в их актерском мастерстве давали – народная артистка России Елена Яковлева (председатель жюри конкурса) и известный столичный режиссер Дмитрий Бикбаев.

Итогом работы всех театральных команд стал совершенно новый спектакль «Рязанов», который был поставлен всего за полтора дня.

После бурных оваций зрительного зала началась полная приятных неожиданностей церемония награждения, на которой присутствовал генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев.

Вместе с Еленой Яковлевой глава ГК вручил самым ярким актерам специальные призы – дипломы, дающие право участия в Международных умных каникулах «Школы Росатома» в Турции в июне 2018 года. Такой подарок получил и Илья Гайбуллаев из Железногорска.

От Росатома все финалисты вместе с дипломами получили ценные призы и подарки. Поздравляем!
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения