Пятница, 26 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В «Золотом ключике» готовят премьеру «Курочка Ряба, или Сказки для малышей»

17 августа 2017 / Культура / 0
Одна из особенностей постановки - возраст детей. На августовскую премьеру приглашают годовалых малышей. Минимум текста, простые и понятные слова, преимущество интерактивных моментов, кроме того, в спектакле, как в детской книжке, будут переворачиваться страницы.

Режиссер Татьяна Фролова надеется, что такое решение детки поймут обязательно, ведь всем малышам мамы читают дома сказки. Отметим также, что для художника Евгении Солдайкиной постановка «Курочки Рябы» дебютная. Задействованы в спектакле молодые актрисы, выпускницы Красноярского колледжа искусств.

В театре очень надеются, что к премьере успеют привезти из Санкт-Петербурга каркасно-вакуумный купол - конструкцию со специальными креслами и оборудованием, вмещающую в себя до тридцати человек. В куполе актеры могут не только взаимодействовать со зрителями со сцены, но и свободно передвигаться вне ее, вовлекая в спектакль детей. Это точно будет интересно малышам, ведь им трудно долго усидеть на одном месте.

- Если повезет с погодой, премьера пройдет вне стен кукольного театра, - рассказала директор «Золотого ключика» Анна Мандрыгина. - Вакуумный купол позволяет нам работать практически где угодно. Мобильную конструкцию можно установить в парке, детском садике, да хоть в деревню можем привезти деткам на радость.

Постановка «Курочки Рябы» проходит в рамках партийного проекта «Единой России» - «Театры малых городов». Железногорские кукольники готовят еще два спектакля - «Зощенко» и «По щучьему велению».
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения