Пятница, 26 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

19 марта Железногорск простился с Натальей Алтуниной. Она ушла, но остались ее стихи, статьи, проекты…

22 марта 2018 / Газете-30 / 0
Наталья Евгеньевна была разносторонним и ярким человеком. Да, порой с ней было непросто, но ее талант и многогранная творческая натура сглаживали углы.

«Она была одной из самых ярких звезд журналистики Железногорска, членом Союза журналистов России. Много лет работала внештатным корреспондентом радио Красноярска-26. С появлением в закрытом городе первой газеты «Город и горожане» стала писать и туда. Являлась выпускающим редактором журнала «Совершенно открыто», рассказывающего о закрытых городах Минатома России.
Яркий период ее творческой биографии связан с газетой «Город и горожане», где с 2000 года она работала заведующей отделом информации. В городе дважды, в 2007 и 2009 годах, Наталья Алтунина признавалась лучшим журналистом, пишущим о театре. В 2010 году ей как лучшему журналисту, пишущему о культуре, вручен приз «Муза Вдохновения» от администрации Железногорска.
С 2005 года - инвалид II группы, но работу не прерывала. С 2009-го Наталья Алтунина заведовала редакционно-издательским отделом городского Музейно-выставочного центра.
Наталья Алтунина была автором множества ярких публикаций по истории города. Но, пожалуй, главной любовью ее жизни была поэзия. Ее стихи опубликованы в многочисленных персональных и коллективных сборниках, многие стихотворения стали песнями. При ее участии в Железногорске издан ряд сборников поэтов города, в том числе «Антология поэзии ЗАТО», - написала в сети ее коллега по журналистскому и поэтическому цеху Марина Панфилова.

Действительно, Наталья Евгеньевна выступала в роли автора многих газетных проектов. И одним из самых ярких были ее «Удачные истории», которые она рассказывала читателям «Горожанки», когда наведывалась в гости к известным железногорцам на их приусадебные участки. Давайте вспомним, как это было.







Продолжение следует...
фото из архива редакции
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения