Суббота, 20 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

9 мая 2014 года в колонну спецпроекта газеты встали больше трех сотен человек

22 февраля 2018 / Газете-30 / 0
В январе 2014 года редакция «ГиГ» пригласила горожан присоединиться к акции памяти «Забытый полк», приуроченной ко Дню Победы. В каждом номере газеты и на сайте публиковались истории и фото фронтовиков, родных и близких железногорцев, прошедших через горнило Великой Отечественной войны.

Накануне праздника «ГиГ» остановил прием фотографий. Нужно было успеть изготовить транспаранты, организовать их раздачу и сбор участников. С транспарантами помогло ГЖКУ, с печатью и волонтерами - Спецстрой.

И вот, 9 мая 2014-го участники «Забытого полка» впервые прошли в Железногорске отдельной колонной с фотографиями фронтовиков.

Только по самым скромным подсчетам, на площади Победы в колонну спецпроекта газеты встали больше трех сотен человек. С совсем маленькими и повзрослевшими детьми, внуками. Молодые бережно поддерживали пожилых, не совсем здоровых родителей. Шары, портреты под георгиевскими лентами и всеобщее чувство радости и гордости объединило в одном порыве горожан...

Возглавили колонну руководители города и сотрудники редакции муниципального издания, с которого все собственно и началось четыре года назад. И этим мы небезосновательно гордимся!

Продолжение следует...
Фото из архива редакции.

Все истории #гиг26_юбилей
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения