Пятница, 26 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Экономика

21 февраля 2013 / Экономика
Нетрезвых велосипедистов будут штрафовать на 5 тысяч рублей
Штраф для нетрезвых велосипедистов вырастет в десять раз. Соответствующие поправки в законодательство внесены на рассмотрение Госдумы РФ.
20 февраля 2013 / Экономика
Безработные Красноярского края могут получить 300 тысяч рублей на открытие бизнеса
С 20 февраля начался прием заявок на предоставление грантов из федерального бюджета на создание собственного дела для безработных граждан. Конкурс по отбору претендентов проводит агентство труда и занятости населения края.
20 февраля 2013 / Экономика
Дешевых билетов станет меньше, а у поездов появятся вторые этажи
Этим летом дешевых железнодорожных билетов станет меньше. Перевозчики приняли решение не выводить на линию неприбыльные поезда. В самое горячее время из-за этого может возникнуть нехватка дешевых билетов на популярных направлениях.
18 февраля 2013 / Экономика
В ликероводочный завод Железногорска инвестировали 45 миллионов рублей
Именно такую сумму вложили в простаивавшее несколько лет производство новые собственники. Ожидается, что реанимированный завод заработает в полную силу уже через несколько месяцев.
18 февраля 2013 / Экономика
Соглашения, заключенные Железногорском на КЭФе, значимы для края
На итоговой пресс-конференции Х Красноярского экономического форума заместитель губернатора Красноярского края Андрей Гнездилов рассказал об основных практических итогах. Среди прочего замгубернатора назвал значимость заключенных соглашений с резидентами железногорского промпарка.
18 февраля 2013 / Экономика
Новые сто рублей будут очень красивыми
Новая сторублевая купюра появится в России в ближайшее время. Центробанк намерен уже в марте представить банкноту, посвященную Олимпийским играм в Сочи 2014 года. Дизайн новой банкноты держится в секрете.
15 февраля 2013 / Экономика
Дмитрий МЕДВЕДЕВ: «Форум зарекомендовал себя неплохо»
Об этом сегодня 15 февраля заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев на встрече с губернатором Красноярского края Львом Кузнецовым.