Четверг, 25 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Экономика

27 марта 2013 / Экономика
Депутаты Госдумы пообещали сдержать рост платы за детские сады
По действующим законам с 1 сентября расходы родителей на дошкольное образование детей могут значительно увеличиться. Однако представители двух комитетов Госдумы — по образованию и по вопросам семьи, женщин и детей — намерены это отменить.
26 марта 2013 / Экономика
Владельцев кафе и офисов заставят платить штрафы за курильщиков
Депутаты Госдумы решили усилить принятый в феврале антитабачный закон введением ответственности владельцев компаний за курение. Парламентарии от «Единой России», «Справедливой России», КПРФ и ЛДПР предложили поправки в КоАП, предусматривающие штрафные санкции до 100 тысяч рублей для собственников кафе, ресторанов, клубов и офисов, где попустительствуют курильщикам.
26 марта 2013 / Экономика
Тарифы на ЖКХ могут заморозить на три года
Рост платежей на жилищно-коммунальные услуги могут приостановить на три года. С таким предложением глава Счетной палаты Сергей Степашин собирается обратиться к руководству страны. Цена вопроса - 500 миллиардов рублей.
26 марта 2013 / Экономика
К 2030 году Россия станет одной из богатейших стран мира
Российское правительство утвердило прогноз развития страны до 2030 года, подготовленный Министерством экономического развития. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на заявление премьер-министра Дмитрия Медведева.
25 марта 2013 / Экономика
Билеты можно приобрести у кондуктора
С 1 апреля 2013 года будет прекращена работа кассы по продаже билетов МП «ПАТП» в поселке Подгорном.
25 марта 2013 / Экономика
Ректоры вузов отчитаются о своих доходах
Теперь не только чиновники должны отчитываться о своих доходах, но и ректоры российских вузов. С таким заявлением выступил 24 марта в эфире «Эхо Москвы» министр образования Дмитрий Ливанов.
21 марта 2013 / Экономика
Алкозамки - не выход, считает муниципальный перевозчик
Законодатели предлагают обязать перевозчиков и производителей оснащать общественный транспорт алкозамками. Данный прибор не позволит водителю завести двигатель, если уровень алкоголя в дыхании превышает максимально допустимую норму. На ПАТП такую инициативу не поддерживают.