Четверг, 25 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Экономика

18 апреля 2013 / Экономика
Изобретения ГХК завоевали призовые места в Швейцарии
Два изобретения специалистов железногорского комбината отмечены высокими наградами на 41-й международной выставке-конкурсе изобретений в Женеве (Швейцария). Золотую медаль в категории «Энергетика» получило изобретение «Вывод из эксплуатации промышленного канального уран-графитового реактора методом захоронение на месте». Это же ноу-хау было удостоено и специального приза конкурса.
17 апреля 2013 / Экономика
Заплати и езжай спокойно
С 15 апреля по 14 мая на территории ЗАТО введено ограничение движения большегрузного транспорта, сообщил на брифинге начальник ОГИБДД Андрей Толстиков.
17 апреля 2013 / Экономика
Заполнить декларацию необходимо до 30 апреля
Межрайонная инспекция федеральной налоговой службы по Красноярскому краю сообщает о том, что до окончания декларационной кампании осталось две недели.
17 апреля 2013 / Экономика
13 дополнительных миллионов на ямочный ремонт?
В преддверии сессии городского Совета депутатов, где будет рассмотрен вопрос корректировки бюджета, глава ЗАТО г.Железногорск Вадим Медведев провел расширенное совещание по вопросу исполнения бюджета за 1 квартал 2013 года и планам работ на 2 квартал.
17 апреля 2013 / Экономика
Дорогу до Железногорска снова реконструируют
Автомобильная дорога Красноярск-Железногорск после зимнего перерыва снова находится на реконструкции, сообщает пресс-служба краевого управления дорог.
16 апреля 2013 / Экономика
Что будет с материнским капиталом после 2016 года?
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился проработать вопросы во исполнение поручений главы государства по итогам заседания Совета при президенте по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политике. Документ уже размещен на официальном сайте кабинета министров.
11 апреля 2013 / Экономика
За долги по ЖКХ собственника могут лишить квартиры
Разработчики законопроектов предлагают ужесточить наказание должникам по коммунальным платежам и продавать квартиру собственника жилья с аукциона, если сумма его задолженности достигает 5% от рыночной стоимости недвижимости, а другие источники погашения обязательств при этом отсутствуют.