Четверг, 25 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Кондукторов в ПАТП по-прежнему не хватает

28 января 2014 / Экономика / 0
Накануне глава Железногорска посетил ПАТП с рабочим визитом. Вадима Медведева интересовало готов ли к сибирским морозам муниципальный перевозчик. Изношенное состояние автопарка дает о себе знать – в понедельник утром 27 автобусов находились в ремонте и только 44 вышли на линию.

Отметим, все поломки случились на старых машинах, три из которых автослесари предприятия вернули в строй уже к 11.00.

- Есть проблема и с 6-м маршрутом, - признался главе Сергей Плотников, директор ПАТП. – Надо возить детишек к Школе Космонавтики…

- Нужно синхронизировать расписание маршрута с расписанием уроков, - посоветовал Медведев. - Чтобы дети после уроков по часу не ждали автобус.

Морозы, «неожиданно» пришедшие  в Железногорск, не главная напасть на предприятии. Сегодня в штате ПАТП работает 407 человек и если с водителями вопрос более-менее решен – по словам Плотникова их достаточное количество, чтобы обслуживать все маршруты - то кондукторов по-прежнему не хватает.

- К тому же нужно решать что-то с межпоселковыми перевозками,- посетовал директор муниципального перевозчика. – С одной стороны, жителям поселков мало пары автобусов в день, а с другой стороны – даже в них набирается от силы 10 пассажиров, а гонять транспорт за зря ПАТП не по карману.

По словам главы, одной из главной задачей транспортного предприятия является повышение заработной платы основному составу трудового коллектива.

Как сообщил муниципальный портал, со своей стороны Вадим Медведев гарантировал поддержку руководителю ПАТП в решении особо проблемных вопросов.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения